Кировская область
12 марта 2012 | Архив

Кировские власти не признали комическую ситуацию

Правительство Кировской области опровергло слухи о возможном назначении министром культуры региона резидента юмористического шоу «Камеди Клаб» Гавриила Гордеева по прозвищу Гавр. Ранее в СМИ появилась информация, что этот пост комику якобы предложил губернатор Никита Белых.

На днях Гавриил Гордеев в составе труппы пермского театра «Новая драма» выступил в кировском ДК «Родина» со спектаклем «Подыскиваю жену, недорого!». Среди многочисленных зрителей пьесы был и губернатор Кировской области Никита Белых. После окончания представления у Белых и Гордеева прошла неформальная встреча. А через некоторое время, по информации СМИ, Гавр объявил в своем «Твиттере»: «Много думал над этим предложением и окончательно принял решение: я согласен стать министром культуры Кировской обл.!!!»

В окружении Никиты Белых информацию о грядущем назначении Гавриила Гордеева категорически отрицают, пишет Sobesednik.ru. В правительстве Кировской области назвали заявление Гордеева полной ерундой, призвали «не верить всему, что пишут в интернете».

Впрочем, сегодня, 12 марта, шоумен еще раз подтвердил обоснованность слухов. В ответ на вопрос в «Твиттере» от @Tinyakov_Sergey: «А правда что @NikitaBelyh предложил @generalgavr (твиттер-псевдоним Гавриила Гордеева) возглавить департамент культуры Кировской области?» Гордеев лаконично ответил: «Да!».

Добавим, что бывший глава минкультуры региона Владимир Микрюков недавно был отправлен на пенсию. По официальной информации, новый министр культуры Кировской области будет выбран по итогам конкурса, который пройдет в апреле.

Версия для печати
Главное