Кировская область
26 марта 2009 | Архив

Белых не стал торопить депутатов с утверждением Гайдар

Глава Кировской области Никита Белых отложил согласование с депутатами регионального парламента кандидатур некоторых заместителей, в том числе Марии Гайдар. В пресс-службе губернатора пояснили, что к этому вопросу решено вернуться после дополнительных консультаций.

Как сообщили «Клубу Регионов» в пресс-службе законодательного собрания, решение исключить из повестки вопросы об утверждении Марии Гайдар, Эдуарда Носкова, Александра Перескокова на должности заместителей председателя правительства, а также Константина Арзамасцева и Алексея Котлячкова на посты руководителей департаментов, было принято именно губернатором. «Глава региона сказал, что представит в следующем месяце на заседании заксобрания функционал и конкретно структуру правительства, чтобы ни у кого не было вопросов. Следующее заседание регионального парламента ориентировочно состоится 23 апреля », – уточнили в пресс-службе.

Пресс-секретарь Никиты Белых Анна Солодуха в свою очередь пояснила, что конкретные полномочия Марии Гайдар и других кандидатов на посты заместителей губернатора уточняются: «Как только все вопросы будут сняты, их кандидатуры будут вынесены на рассмотрение законодательного собрания».

Таким образом, пока в состав правительства официально включены Сергей Щерчков, Александр Горсткин, Александр Галицких, которые стали заместителями губернатора. Также депутаты утвердили кандидатуру Елены Ковалевой на должность главы департамента финансов правительства Кировской области.

Версия для печати