Кировская область
4 мая 2009 | Архив

Губернатор передал пожарным ключи от спецмашины, оборудованной 60-метровой лестницей

30 апреля исполнилось 360 лет пожарной охране России. В этот день в 1649 году государь Алексей Михайлович издал «Наказ о Градском благочинии», положивший прочное начало государственным мерам защиты от огня.

На Театральной площади областного центра по этому случаю состоялись праздничные мероприятия. Прошёл смотр и демонстрация возможностей пожарной техники, горожане смогли увидеть эстафету спортсменов-пожарных, соревнования по надеванию боевого снаряжения и др.

Кульминацией праздника стала церемония передачи Губернатором Н.Ю. Белых ключей от автомобиля, оснащённого 60-метровой пожарной лестницей, который был приобретён за счёт средств областного бюджета. Спецавтомобиль будет незаменим при тушении пожаров в высотных зданиях. Ключи от него были вручены начальнику специализированной пожарной части № 15 Владимиру Евгеньевичу Кассину.

Никита Юрьевич отметил, что ситуация с пожарной безопасностью в стране всё ещё оставляет желать лучшего. Ежегодно огонь уносит человеческие жизни, наносит значительный материальный ущерб. А между тем, обеспечение безопасности жизни людей – одна из главнейших государственных функций.

«Вручая ключи от этой пожарной техники, хотелось бы пожелать вам эффективной работы, постоянной готовности решать проблемы, которые могут возникать. Но при этом искренне надеюсь, что использовать эту технику вам придётся по минимуму», – сказал Губернатор. Глава региона поздравил пожарных с праздником и пожелал им «сухих рукавов», счастья, здоровья и благополучия.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.