22 октября 2009 | Архив

Губернатор: «Слова в защиту детей на Лихановских чтениях потом воплощаются в жизнь»

21 октября Губернатор Н.Ю. Белых принял участие в пленарном заседании VIII Лихановских общественно-педагогических чтений.

В своем выступлении глава региона отметил: у предыдущих чтений были разные темы, но главное, что их объединяет – проблемы детства (детская инвалидность, сиротство, жизнь детей в неблагополучных семьях, подростковая преступность) и необходимость привлечения к решению этих проблем власти и широкой общественности.

Н.Ю.Белых подчеркнул: очень важно, что слова в защиту детей на этом форуме потом воплощаются в жизнь, подтверждая его эффективность. Глава региона пожелал участникам чтений активной работы.

В конце пленарного заседания Губернатор Н.Ю. Белых, глава г. Кирова В.В. Быков и Председатель Российского детского фонда А.А. Лиханов вручили 14 работникам областных и муниципальных учреждений культуры и образования премии имени Альберта Лиханова. Напомним, что учредителями премии являются Правительство Кировской области, администрация города Кирова и Кировское отделение Российского детского фонда, и присуждается она за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге, пропаганду лучших произведений и внедрение инновационных форм.

В ответном слове от всех награжденных заместитель директора Кировской областной детской библиотеки им. А.С. Грина Ирина Аркадьевна Бердникова отметила, что эта премия – признание значения труда детского библиотекаря. «Мы стараемся воспитать в детях положительное отношение к миру, и роль книги здесь бесценна, – сказала И.А.Бердникова. – Горжусь, что я – детский библиотекарь».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.