Победитель праймериз ЕР в Кургане стал фигурантом уголовного дела
В злоупотреблении должностными полномочиями подозревают начальника эксплуатационного локомотивного депо «Курган» Игоря Шиловских. В его отношении возбуждено уголовное дело. Ранее Шиловских выиграл праймериз «Единой России» по определению кандидата, который пойдет от партии на довыборы в Курганскую городскую думу по 14-му округу. По версии следствия, Шиловских привлекал работников локомотивного депо к выполнению строительных и хозяйственных работ на личном дачном участке.
В Курганской области возбуждено уголовное дело против начальника эксплуатационного локомотивного депо «Курган» Игоря Шиловских. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, в период с мая по июнь 2016г. Шиловских привлекал работников локомотивного депо к выполнению строительных и хозяйственных работ на дачном участке, принадлежащем его родственникам, в то время, когда работники обязаны были выполнять свои служебные обязанности по основному месту работы. Как сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР, «противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов организации, а также необоснованную выплату работникам денежных средств из фонда оплаты труда железной дороги».
По данному делу уже допрошены свидетели, а также «проводятся необходимые следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».
Стоит сказать, что Шиловских стал победителем праймериз «Единой России» по определению кандидата, который пойдет от партии на довыборы в Курганскую городскую думу по 14-му округу. Однако, как сообщают СМИ, документы в избирком он сдать не успел.