Курганская область
9 сентября 2019

На выборах курганского губернатора уверенно победил Шумков

81% получил на выборах губернатора Курганской области ставленник Кремля Вадим Шумков. На участки в день выборов главы региона пришли 37% избирателей.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на выборах главы региона получил 80,8% голосов. Таким образом, его результат почти оправдал прогноз, составленный для Кремля по результатам закрытых соцопросов и мнений экспертов накануне выборов.

Остальные 19% голосов разделили между собой трое соперников Шумкова. 10% получил кандидат КПРФ Яков Сидоров, 5% – у Татьяны Майбороды из «Справедливой России», и 3% избирателей отдали свои голоса Юрию Ярушину из ЛДПР.

Отметим, результат Шумкова на 4% ниже, чем был в 2014г. у его предшественника Алексея Кокорина. Явка пять лет назад тоже была чуть выше – 39,7%. 8 сентября 2019г. на участки пришли 37,3% избирателей.

Версия для печати
Главное