16 февраля 2011 | Архив

Губернатор поздравил железногорцев с 68-й годовщиной освобождения города

Губернатор Александр Михайлов поздравил жителей Железногорского района и города Железногорска с 68-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В телеграмме, в частности, говорится: «Ваши земляки в условиях немецкой оккупации сумели не только выжить, но и сохранить твердость духа и веру в скорую победу над фашизмом.

Бойцы Михайловского партизанского отряда отважно сражались с ненавистным врагом, внесли свой достойный вклад в освобождение родной земли.

Символом непокоренного духа стала трагедия сожженного селения Большой Дуб и других населенных пунктов.

Сегодня мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто воевал за Великую Победу, отдаём дань уважения и признательности убеленным сединами ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, сила духа и жизнелюбие которых достойны самого искреннего восхищения».

Губернатор пожелал всем железногорцам счастья, мирного неба, благополучия.

adm.rkursk.ru

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.