Королев бросает журналистов на передовицы
Администрация Липецкой области поставила перед журналистами задачу создать положительный образ региона. По мнению областных властей, СМИ должны сосредоточить свое внимание на уникальных региональных проектах, чтобы привлечь в область инвестиции и туристов, а также «изменить приоритеты людей».
Руководители Липецкой области встретились за «круглым столом» с журналистами. Как сообщает официальный сайт обладминистрации, губернатор Олег Королев уделяет особое внимание роли СМИ в консолидации общественных настроений, подчеркивая ответственность прессы за всестороннее освещение происходящих событий, за достоверность, компетентность и объективность материалов.
Речь за «круглым столом» шла о необходимости создать положительный образ Липецкой области и о том, как это сделать. «Мы постоянно стремились и стремимся к тому, чтобы больше интересного было в СМИ. Помимо объективности, конечно же, нужна новизна, модернизация, время требует перемен», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.
В области внимания СМИ, по мнению региональной власти, должны находиться прежде всего уникальные проекты, реализуемые в области, в частности особая экономическая зона и инновационные технологии. «Региону есть что показать туристам. А задача журналистов - рассказать об этом жителям других городов России и зарубежным гостям. Это поможет увеличить поток инвестиций и привлечь туристов», - считают представители обладминистрации. Еще одной прямой задачей журналистов они видят «изменение приоритетов» людей. В пример того, где можно изменить приоритеты, они привели открытие новых предприятий, куда требуется рабочая сила. «Это гарантированные рабочие места и достойная зарплата. Правда, пока работу на заводах выбирают немногие», - посетовали руководители региона.