Липецкая область
15 января 2024

Крупная авария на сетях теплоснабжения находится на особом контроле у губернатора Липецкой области Артамонова

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел несколько заседаний оперштаба в связи с крупной аварией на сетях теплоснабжения ПАО «Квадра». 13 января в результате нескольких порывов магистрали без горячей воды и отопления остались жильцы более чем 200 многоквартирных домов. Как сообщил губернатор в своем telegram-канале, «ситуация с устранением повреждений на теплосетях в Липецке непростая, но контролируемая».

Аварийные бригады сливают остывший теплоноситель из внутридомовых сетей, чтобы не допустить размораживания системы. Для жителей домов, оставшихся без отопления, подготовлены пункты временного размещения и транспорт.

По словам Артамонова, отчеты о ходе устранения последствий аварии он получает каждый час. На особом контроле сейчас 12 многоэтажек. Спасатели вместе с представителями управляющих компаний проводят поквартирный обход. «С ними сейчас на месте мой заместитель Роман Петрухин, мэр Липецка Евгения Уваркина и представители ГЖИ – они также участвуют в поквартирном обходе. Прошу жителей оказывать содействие спасателям», – обратился губернатор.

Версия для печати
Главное