28 июля 2008 | Архив

Губернатор Колымы поощряет лучших

Николай Дудов подписал два распоряжения о назначении стипендий губернатора аспирантам очной формы обучения и лучшим ученикам, обучающимся в школах, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также в учреждениях дополнительного образования.

13 аспирантов, обучающиеся в аспирантурах государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтах РАН, расположенных в Магаданской области, с 1 сентября 2008г. до 1 июля 2009г. ежемесячно будут получать стипендию в размере 2550 рублей. Финансирование расходов планируется осуществлять в пределах средств, предусмотренных областной целевой программой «Развитие образования в Магаданской области на 2008-2010г.г.». Губернаторская стипендия в сумме 1 тысячи рублей в месяц назначена 49 учащимся школ, профессиональных лицеев и техникумов, ВУЗов и учреждений дополнительного образования области. Стипендиаты будут получать эту дополнительную выплату с 1 сентября 2008г. по 30 июня 2009г.

magadan.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.