Магаданская область
27 мая 2011 | Архив

Дудов встретил понимание в думе

Губернатор Колымы Николай Дудов сообщил депутатам областной думы, что, по оценке Министерства регионального развития РФ, область имеет рейтинг «положение лучше среднероссийского», а по оценке Минфина РФ, региону присвоена вторая степень качества организации бюджетного процесса. Дудов подчеркнул, что в 2010г. областным властям удалось закрепить положительные тенденции в развитии экономики. Депутаты утвердили отчет губернатора.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов выступил с отчетом перед областной думой. Глава региона рассказал депутатам, что, по оценке Министерства регионального развития РФ, область находится в числе двадцати четырех, имеющих рейтинг «положение лучше среднероссийского». Также Дудов сообщил, что Минфин РФ впервые присвоил области вторую степень качества организации бюджетного процесса.

По словам Николая Дудова, успехи в экономике были обеспечены стабильной деятельностью предприятий горнодобывающего комплекса, энергетики, обрабатывающих отраслей, транспорта и сферы услуг.

Дудов заявил, что в прошедшем году областным властям удалось закрепить положительные тенденции в развитии экономики. Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам 2010г. валовой региональный продукт вырос на 3,8%, его объем составил более 54 млрд. рублей, и за последние пять лет он удвоился.

Завершая отчет, Дудов выразил надежду, что диалог между законодательной и исполнительной ветвями власти станет традицией: это позволяет трезво оценивать ситуацию и своевременно принимать необходимые законодательные акты и управленческие решения в интересах территории.

Председатель областного парламента Александр Александров отметил: «По результатам рассмотрения предыдущего отчета губернатора депутаты рекомендовали администрации продолжить в 2010г. работу по увеличению собственной доходной базы областного бюджета. И сегодня, подводя итоги отчетного года, мы видим, что превышение доходов по сравнению с 2009г. увеличилось почти на 1 млрд. рублей».

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.