Магаданская область
16 июня 2011 | Архив

Глава Колымы: Харбинская ярмарка – это уникальная площадка для встреч специалистов

На международной торгово-экономической ярмарке в Харбине работает делегация Магаданской области. Глава региона Николай Дудов отметил, что эта ярмарка традиционно является одним из ключевых событий в сфере обмена опытом разных стран.

Делегация Магаданской области находится с рабочим визитом на международной торгово-экономической ярмарке в Харбине. Сегодня, 16 июня, там проходит презентация инвестиционного потенциала и перспектив развития Колымы. В том числе заместитель председателя областного комитета экономики Татьяна Мацюк представит туристические возможности региона.

Глава Колымы Николай Дудов в своем приветствии участникам ярмарки отметил, что она традиционно является одним из ключевых событий в сфере обмена опытом и демонстрации новейших достижений экономики разных стран, а также уникальной площадкой для встреч российских и зарубежных специалистов. «Уверен, что ярмарка даст новый импульс для успешного развития реального сектора экономики стран-участников, будет способствовать развитию международной торговли, установлению новых деловых контактов, укреплению партнерских отношений, а участникам и гостям даст прекрасную возможность общения, делового конструктивного обсуждения вопросов развития внешней торговли»,– подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба Дудова, также в Харбине пройдут презентации ювелирного производства региона, проектов «Освоение Рассошинской золотоносной перспективной площади» и «Освоение золотосеребряного месторождения Приморское».

Версия для печати