Московская область
29 сентября 2008 | Архив

Борис Громов провел переговоры с представителями фирмы «Кнауф»

26 сентября 2008 года губернатор Московской области Б. В. Громов провел встречу с представителями компании «Кнауф» (ФРГ). Во встрече принимали участие первый заместитель председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, министр внешнеэкономических связей Московской области Т.А. Караханов, председатель Совета учредителей группы «Кнауф» Н. Кнауф, управляющие компаньоны группы «Кнауф» М. Грундке и Х. Ингениллем, директор службы общественных связей группы «Кнауф СНГ» Л. Лось.

Приветствуя гостей, Губернатор Московской области Б.В. Громов отметил, что экономика региона развивается динамично, и это создает хорошие условия для привлечения как отечественных, так и зарубежных инвестиций. И именно Германия – основной партнер Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве, а немецкие фирмы, в том числе и «Кнауф», из года в год занимают лидирующие позиции по объемам инвестиций в областную экономику.

Слова главы региона подтвердил в своем выступлении председатель Совета учредителей группы «Кнауф» Н. Кнауф. Он рассказал, что на территории Московской области предприятия группы «Кнауф» работают уже много лет, и «Кнауф» постоянно ощущает партнерскую поддержку как со стороны муниципальных образований, так и со стороны Правительства Московской области. Это позволяет, подчеркнул Н. Кнауф, уверенно смотреть в будущее и продолжать инвестировать в развитие производства. За последние два года «Кнауф» инвестировал в предприятия, расположенные в Подмосковье, около 300 миллионов долларов США.

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества.

mosreg.ru

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.