19 февраля 2016

Губернатор Подмосковья пообещал сделать столицей региона Красногорск

К 2018г. все ведомства и министерства Московской области будут переведены в Красногорск, заявил губернатор Андрей Воробьёв. «Мы продаем областную недвижимость в Москве», – сообщил губернатор.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью газете «Ведомости» пообещал, что к 2018г. все региональные комитеты, управления и министерства будут переведены в Красногорск.

«Мы закладываемся и дальше будем закладываться. Мы продаем областную недвижимость в Москве. Мы единственный субъект, министерства которого до сих пор разбросаны в соседнем субъекте. В 2017–2018 годах перевезем все службы и министерства в Красногорск», – сказал Воробьёв.

Также подмосковный губернатор сообщил, что успешно идет работа по привлечению штаб-квартир крупных компаний, с тем чтобы они получили налоговую прописку в области.

«Буквально в понедельник докладывал руководитель налоговой инспекции — количество зарегистрированных юридических лиц и частных предпринимателей у нас растет», – заверил Воробьёв.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.