СМИ: устроивший стрельбу школьник хотел убить учителя
По данным СМИ, подросток, устроивший стрельбу в школе подмосковного поселка Ивантеевка, вошел в класс с криком «Я пришел сюда сдохнуть». Сообщается, что он хотел убить своего классного руководителя, а затем и себя. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Хулиганство», взял под свой контроль губернатор Андрей Воробьёв.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв взял под контроль расследование уголовного дела о стрельбе в школе в поселке Ивантеевка. Ранее «Клуб Регионов» сообщал, что учащийся 2002 года рождения разбросал в одном из классов дымовые шашки и произвел несколько выстрелов из травматического оружия. Подросток был задержан. Пострадавшие от его действий госпитализированы, среди них были его одноклассники, которые начали выпрыгивать из окон.
СМИ между тем сообщают, что целью подростка якобы была его классный руководитель, учитель информатики, также он собирался убить и себя, поэтому вошел в класс с криком «Я пришел сюда сдохнуть». Также сообщается: травматический пистолет он украл у своего отца. Кроме пистолета и дымовых шашек у него было с собой несколько петард и молоток. Известно, что, перед тем как пойти на преступление, подросток изменил статус на своей странице в соцсетях на фразу «delete my life 05.09.17».
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.