Московская область
16 декабря 2025

Губернатор Подмосковья Воробьёв прокомментировал ситуацию с нападением в школе

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал происшествие в одинцовской школе «ужасной, запредельной жестокостью».

«Каждый родитель сегодня, читая эти новости, чувствует страх за своего ребенка. Невозможно представить, что переживают мама и папа погибшего 11-летнего мальчика. Мы все скорбим вместе с ними. Конечно, предложим любую помощь. Для всего Подмосковья это настоящая трагедия. Нужно проанализировать все, что к ней привело, и сделать все, чтобы такое больше не повторилось», – написал глава региона в своем телеграм-канале.  

В результате нападения девятиклассника погиб ученик четвертого класса и ранен охранник.

Подростка, который напал с ножом на учеников в одинцовской школе, задержали. Перед этим он успел взять заложника и забаррикадировался в одном из кабинетов. Заложник, предварительно, не пострадал.

Возбуждено уголовное дело. На место происшествия выехали следователи и криминалисты регионального СКР. Прокуратура взяла расследование дела на контроль.

 

Версия для печати
Главное