24 августа 2022

В Новосибирской области не нашлось лучшего кандидата в главы района кроме судимого за браконьерство чиновника

В Новосибирской области экс-глава Убинского района Олег Конюк, ушедший в июне 2022г. в отставку после того как был признан виновным в браконьерстве, вернулся на работу. Депутаты единогласно избрали его главой района на новый срок. Отметим, Конюк занимал этот пост с 2010г. Единственным соперником Конюка была Валентина Серафимович, не получившая ни одного депутатского голоса в свою поддержку.

Известно, что в 2018г. Конюк в компании приятелей застрелил беременную лосиху с лосятами. Поначалу суд оправдал чиновника, но прокуратура оспорила это решение в вышестоящей инстанции. В итоге Конюка признали виновным в браконьерстве, приговорили к штрафу в размере 800 тыс. руб. и на два года лишили охотничьего билета. Как сообщали СМИ, поначалу браконьер отказывался выплачивать штраф, но возместил ущерб после того, как за дело взялись судебные приставы.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты