Новосибирская область
29 сентября 2022

После заявления новосибирского военкома о преследовании уклонистов от мобилизации неизвестный попытался поджечь два местных комиссариата

В Новосибирской области объявят в розыск граждан, которые получили повестки в рамках мобилизации, но уклоняются от призыва, сообщил военный комиссар региона Евгений Кудрявцев. Разыскивать их будут правоохранители, а вину уклонистов определят в судебном порядке.

О розыске уклонистов Кудрявцев сообщил 28 сентября 2022г., а на следующий день неизвестный попытался поджечь военные  комиссариаты по Кировскому и Ленинскому районам Новосибирска. Как сообщил Кудрявцев, рано утром 29 сентября злоумышленник  бросил в окна бутылки с зажигательно смесью. Возгорание оперативно потушили, имущество военкоматов не пострадало, поджигателя задержали.

Версия для печати