5 июня 2014

Володин отметил компетентность Назарова

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин отметил профессиональные качества, порядочность и компетентность губернатора Омской области Виктора Назарова в вопросах развития своего региона. Об этом он заявил в ходе закрытой встречи с политологами. Здесь также обсуждались предстоящие выборы губернаторов в ряде регионов.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин провел закрытое совещание с технологами и политологами. Как сообщает «Коммерсант», речь на совещании, в том числе, шла о предстоящих осенью выборах губернаторов. Так, за каждым из экспертов закреплены регионы, в которых они в период предвыборной кампании проведут своеобразный «внешний аудит».

В то же время, как рассказал источник газеты «Взгляд», Володин обсуждал работу и тех губернаторов, которые досрочно не ушли в отставку. Некоторые из них удостоились положительной оценки первого замглавы администрации. В частности, Володин отметил профессиональные качества, порядочность и компетентность в вопросах развития своих регионов губернатора Омской области Виктора Назарова, владимирского губернатора Светлану Орлову и главу Приморья Владимира Миклушевского.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.