24 апреля 2017

Омские единороссы намекают Дмитрию Медведеву на необходимость перемен в регионе

Плакаты ЕР с лозунгом «Городу нужны перемены» появились на улицах Омска. Их установили накануне визита в регион премьер-министра России Дмитрия Медведева. Эксперты считают, что эту акцию мог организовать оппонент губернатора Омской области Виктора Назарова депутат Госдумы Андрей Голушко. Содержание плакатов должно показать Медведеву запрос омских единороссов на смену региональной власти.

На улицах Омска появились плакаты «Единой России» с лозунгом «Городу нужны перемены». Билборды установили в городе накануне визита премьер-министра РФ, руководителя ЕР Дмитрия Медведева.

Как говорят эксперты, эту акцию мог организовать оппонент губернатора Омской области Виктора Назарова депутат Госдумы Андрей Голушко. Наблюдатели отмечают, что для ЕР нетипично выступать с требованиями перемен.

Эксперты полагают, что содержание плакатов должно показать Медведеву запрос омских единороссов на перемены во власти региона. По их словам, вряд ли речь идет о выборах мэра, которые всё равно состоятся. Наблюдатели считают, что таким образом подается сигнал о необходимости смены губернатора Омской области.

Глава российского правительства должен посетить Омск 25 апреля.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.