Пензенская область
27 сентября 2010 | Архив

Бочкарев стал отличником в рейтинге губернаторов

В седьмом рейтинге политической выживаемости губернаторов глава Пензенской области Василий Бочкарев получил высший балл – пятерку.

Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» представили седьмой рейтинг политической выживаемости губернаторов. Напомним, исследование проводится с периодичностью один раз в полгода начиная с 2007г. Экспертами по пятибалльной шкале оценивается степень политического влияния действующих глав субъектов федерации с точки зрения их способности сохранить свой нынешний пост в течение ближайшего года.

Согласно последнему исследованию, в зоне повышенных карьерных рисков находятся пять глав регионов: мэр Москвы Юрий Лужков, которому эксперты поставили единицу, и губернаторы Борис Громов (Московская область), Дмитрий Зеленин (Тверская область), Леонид Полежаев (Омская область), Виктор Кресс (Томская область), получившие двойки.

Политическую выживаемость 26 глав регионов эксперты оценили на пятерку. Среди «отличников» – губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который в апреле 2010г. был переназначен на очередной срок.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.