Пензенская область
8 декабря 2010 | Архив

Василий Бочкарев подверг критике работу по благоустройству населенных пунктов

Инспекционные проверки пройдут в ближайшее время во всех муниципальных районах и городских округах Пензенской области. Такое поручение дал Губернатор Василий Бочкарев в ходе видеоконференции во вторник, 7 декабря. Члены регионального Правительства оценят работу глав по благоустройству населенных пунктов.

«На территории Пензенской области действует долгосрочная целевая программа по благоустройству населенных пунктов. В 2010 году желание на участие в ней изъявили 83 муниципальных образования. Однако только 20 из них освоили все заявленные средства», – сообщил начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин. Он указал, что на реализацию программы направлено всего 6,4 млн руб.

Михаил Панюхин рассказал также, что с 2001 года в регионе проводится конкурс на самый благоустроенный населенный пункт. Из 376 муниципальных образований участие в нем в 2010 году приняли всего 35. По его словам, это также дает оценку работе глав районов.

Губернатор Пензенской области выразил недовольство проводимой в регионе работой по благоустройству. В частности, глава региона подверг критике действия глав муниципальных образований во время недавнего снегопада, оттепели и последовавших за ними заморозок.

«Никто не хочет заниматься ни дорогами, ни тротуарами. В первую очередь должны быть расчищены дороги около школ, больниц, учреждений соцзащиты», – подчеркнул он.

По поручению главы региона, в ближайшее время будет проверена работа всех руководителей муниципальных образований. Губернатор призвал принять соответствующие меры по отношению к недобросовестным руководителям.

obl.penza.net

Версия для печати