Сельская учительница благодарна Бочкареву за модернизацию школы
Учитель сельской школы Кузнецкого района Пензенской области Татьяна Черных в письме губернатору Василию Бочкареву поблагодарила его за оснащение кабинета истории интерактивной доской и мультимедийным проектором, благодаря чему ее уроки стали настоящим «театральным действием», а у школьников повысился интерес к предмету.
Учитель истории Татьяна Черных отметила те преобразования, которые произошли в школе села Пионер с присвоением ей статуса межпоселенческого образовательного учреждения.
«В рамках проекта мы получили новое оборудование, теперь у меня в кабинете истории есть интерактивная доска, мультимедийный проектор, ноутбук. Свои уроки я могу превратить в настоящее театральное действие. Интерес к предмету у учеников заметно повысился», – рассказала преподаватель.
Она также поблагодарила главу региона за внимание к учителям со стороны региональных властей, за предоставление педагогам нетбуков и за введение новой системы оплаты труда.
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в сентябре 2010г. началась реализация закона о нормативном финансировании образовательных учреждений в зависимости от количества учащихся. Кроме того, активизирован процесс снижения неэффективных расходов, в результате чего сэкономленные средства должны пойти на оплату труда учителя. Ожидается, что к 1 сентября 2011г. средняя зарплата учителей составит порядка 13 тыс. рублей.