Пензенская область
7 апреля 2011 | Архив

Пензенская область готова к весеннему паводку

Всероссийское селекторное совещание по подготовке регионов к паводку под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина состоялось во вторник, 5 апреля. В обсуждении обозначенной темы приняли участие сотрудники МЧС, руководители коммунальных служб, а также метеорологи всех регионов страны.

С докладами об организации подготовительных работ выступили представители каждого региона. По словам членов пензенского комитета по ЧС, ситуация в области тревоги не вызывает. Сдерживанию талых вод способствует погода.

Вместе с тем, в регионе проведены все необходимые предупреждающие мероприятия. Особое внимание обратили на районы, которые могут подвергнуться половодью: Кузнецкий, Бессоновский, Лунинский, Городищенский и др.

penza.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.