Пензенская область
15 апреля 2011 | Архив

Губернатор открыл церемонию награждения конкурса «Учитель года»

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в торжественной церемонии открытия ежегодного конкурса «Учитель года», которая состоялась в Пензе 13 апреля. Всего в рамках конкурса будут оцениваться педагогические навыки 10 участников.

«Мне кажется, сейчас и ленивый понимает, чтобы изменить ситуацию в стране в части модернизации системы образования. Необходимо вкладывать средства, прежде всего, в учителей, в материальную базу. Если мы не поменяем ситуацию, у нас нет будущего. Уже сейчас заметны небольшие изменения. Кто-то не обратил внимания на повышение заработной платы, но оно реально есть. Давайте будем откровенными. Мне тоже хочется, чтобы повышение зарплаты наших учителей было более ощутимым», – обратился к присутствующим Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Конкурс будет проходить в течение 3 дней. Согласно его условиям, учителя проведут в своих школах уроки и мастер-классы. 15 апреля назовут имена победителей. Трое победителей получат денежные премии и право на участие в областном, а затем и федеральном этапах конкурса.

penza.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.