Пензенский губернатор убрал барьеры по телефону
Глава Пензенской области Василий Бочкарев в ходе встречи с инвалидами позвонил мэру областного центра и поручил убрать с улиц города барьеры, мешающие передвижению колясочников.
Глава Пензенской области Василий Бочкарев в Центре реабилитации инвалидов встретился с пациентами и обсудил проблемы людей с ограниченными физическими возможностями. В ходе беседы инвалиды пожаловались губернатору на то, что улицы областного центра не приспособлены для передвижения колясочников.
Бочкарев тут же позвонил мэру Пензы Роману Чернову и потребовал решить этот вопрос. «Никакая инвалидная коляска, никакой велосипед проехать не может. Мы создадим экспертную группу, они будут участвовать в приемке. Ты будешь приглашать, привозить», – цитирует губернатора ГТРК «Пенза».