8 августа 2011 | Архив

Губернатор принял участие в заседании заксобрания

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в заседании XXXX сессии Законодательного Собрания, которая состоялась в пятницу, 5 августа. В повестке дня было обозначено 22 вопроса.

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели ряд законопроектов. В частности, было принято решение о предоставлении дополнительной поддержки семьям одиноких матерей в виде компенсации за наем жилья.

Кроме того, обсудили вопрос предоставления денежных средств многодетным семьям для улучшения жилищных условий. В частности, полученные деньги в размере 500 тысяч рублей семья сможет направить на приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения.

На сессии Заксобрания также было принято решение об увеличении числа депутатов до 36 человек в соответствии с требованиями федерального законодательства.

«18 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам, остальные – по пропорциональной системе: по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутые избирательными объединениями», – пояснил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

pnzreg.ru

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.