10 ноября 2011 | Архив

Бочкарев: личные встречи с жителями дают точную информацию о проблемах населения

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел личный прием граждан в Башмаковском районе. Решение всех обозначенных на встрече проблем глава региона пообещал держать под контролем.

В рамках рабочей поездки в Башмаковский район губернатор Василий провел личный прием граждан, на котором были рассмотрены вопросы ремонта и строительства дорог, благоустройства в населенных пунктах, оказания медицинских услуг сельскому населению, поддержки и развития агробизнеса в Башмаковском районе. По каждому вопросу даны поручения соответствующим ведомствам. О проделанной работе чиновники должны будут отчитаться лично губернатору. «Оказание помощи нашим гражданам я всегда ставлю на особый контроль», - подчеркнул Василий Бочкарев.

«Для меня очень важно регулярное проведение личных приемов, в том числе непосредственно в самих муниципальных образованиях. Это дает очень точную информацию о конкретных проблемах населения, позволяет вырабатывать на месте конкретные решения этих проблем, более эффективно взаимодействовать с теми структурами, которые способны и должны принимать такие решения», – приводит слова губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.
Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.