7 июня 2012 | Архив

Василий Бочкарев: Сейчас время требует постоянного профессионального роста

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев ознакомился с ходом модернизации предприятия «Автополимер» и встретился с коллективом. Руководству предприятия глава региона посоветовал вкладывать деньги не только в перевооружение, но и в создание условий для профессионального роста сотрудников.

«Вкладывать деньги следует не только в перевооружение, но и в создание условий для развития кадров. Это раньше люди получали образование и работали с ним всю жизнь. Сейчас время требует постоянного профессионального роста, повышения квалификации, и работодатель должен понимать это», – отметил глава региона.

Василий Бочкарев также подчеркнул, что на предприятиях должны создаваться комфортные для сотрудников условия труда.

«Модернизация производства – это хорошо, но должны быть и другие условия привлечения кадров. Прежде всего, достойная зарплата, организация питания, разработка социальной политики предприятия и т.д.», – подчеркнул глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства области, ЗАО «Автополимер» входит в холдинг ЗАО «Полад». Основное направление деятельности – литье комплектующих изделий и запчастей к автомобилям марки ВАЗ из полимерных материалов.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.