Бочкарев уволит «обнаглевшего главврача»
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев раскритиковал аморальное поведение главного врача регионального онкологического диспансера Владимира Смирнова, на которого был составлен протокол об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. «Обнаглевших главных врачей надо выгонять с треском», - заявил губернатор на совещании по вопросам качества оказания медицинских услуг в области.
На совещании по вопросам качества оказания медицинских услуг в Пензенской области губернатор Василий Бочкарев спросил у министра здравоохранения и социального развития региона Владимира Стрючкова, уволен ли главный врач регионального онкологического диспансера Владимир Смирнов. Как сообщает ИА «PenzaNews», на руководителя медучреждения в июне 2012г. был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
«С момента произошедшего инцидента до настоящего времени Владимир Смирнов находится в отпуске. Заявление о его увольнении лежит у меня на столе. На работу он больше не выйдет», — ответил министр губернатору.
По мнению Бочкарева, минздравсоцразвития региона «не разбирается с поведением главных врачей». «Пензенские больницы были переданы из муниципального ведения в областное полгода назад, но улучшений нет. Обнаглевших главных врачей надо выгонять с треском», — заявил глава региона.
Губернатор поручил разработать комплексную систему контроля за деятельностью лечебных учреждений Пензенской области. «Необходимо построить график постоянного пребывания специалистов минздрава в больницах по всей области с тем, чтобы они лично фиксировали, какие нарушения в части оказания медицинской помощи населению допускают те или иные лечебные заведения», — отметил Бочкарев.
Глава региона также поручил министру здравоохранения и социального развития системно информировать жителей Пензенской области о возможности записи в сети интернет на прием к врачам.