16 августа 2012 | Архив

Пензенских единороссов на выборы поведет Бочкарев

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание региона. Такое решение было принято на очередной конференции регионального отделения партии. Список ЕР был утвержден единогласно. Выборы в заксобрание Пензенской области состоятся 14 октября 2012г.

На очередной конференции пензенского регионального отделения «Единой России» (ЕР) был утвержден список кандидатов для участия в выборах депутатов заксобрания региона. Как сообщает пресс-служба партии, в бюллетень для голосования были включены фамилии 77 кандидатов. Из них 59 будут выдвинуты по партийным спискам и 18 – по одномандатным округам.

По результатам предварительного народного голосования, общеобластной список ЕР возглавит губернатор Василий Бочкарев. Кроме него, туда вошли глава Пензы Иван Белозерцев, генеральный директор ОАО «Каменский элеватор» Людмила Глухова, директор ФГУП «ПО «Старт» Сергей Байдаров, директор ООО «Мегастройка» Владимир Кириллов. Кроме того, среди кандидатов в депутаты представители предприятий, организаций, учителя, врачи, фермеры, мастера спорта. За предложенный список все участники конференции проголосовали единогласно.

Напомним, что выборы в заксобрание Пензенской области состоятся 14 октября 2012г., причем число депутатов в региональном парламенте возрастет с 25 до 36.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.