25 октября 2012 | Архив

Бочкарев зовет финских инвесторов в Пензенскую область

В Торговом представительстве России в Финляндии губернатор Пензенской области Василий Бочкарев открыл презентацию инвестиционных, инновационных проектов региона.

Делегация Пензенской области во главе с губернатором Василием Бочкаревым находится с рабочим визитом в Финляндии. С 24 по 26 октября здесь проходит презентация инвестиционного потенциала региона. На торжественном открытии мероприятия в Торговом представительстве России в Финляндии глава Пензенской области отметил значимость сотрудничества с финскими компаниями в сфере деревообрабатывающей промышленности для развития строительной отрасли. В частности, речь идет о проекте по возведению на территории региона социально доступного жилья для незащищенных слоев населения и молодых семей. «Современные финские технологии дают новые возможности для развития экономики региона, его инновационного и инвестиционного потенциала. Надеюсь, что сотрудничество с финским бизнесом позволит реализовать в области ряд экономически значимых проектов», - отметил губернатор.

В ходе первого дня визита в Финляндию глава региона также ознакомился с работой крупнейшего финского производства силовых генераторов и встретился с торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.