Пензенская область
1 декабря 2016

Авария теплотрассы в Пензе оставила без отопления жителей 117 многоэтажек

Свыше сотни жилых домов в Пензе остались без тепла из-за аварии на тепломагистрали. Кроме этого, отопления нет в пяти школах и двух детских садах. На данный момент место прорыва обнаружено, идут аварийно-восстановительные работы, сообщает администрация города.

В Пензе в результате прорыва тепломагистрали без отопления остались 117 домов, две школы и пять детских садов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Положение осложняется низкой температурой и усилением мороза в ночное время, но аварийные бригады обеспечены всей необходимой техникой в полном объеме, поэтому есть уверенность, что порыв будет ликвидирован в максимально короткие сроки», – заявил врио главы администрации Пензы Сергей Волков.

По словам представителей коммунальных служб, на данный момент на месте аварии идут восстановительные работы, которые планируется закончить к концу дня 1 декабря.

Версия для печати