11 сентября 2019

Депутатом пензенской гордумы стал 19-летний коммунист

Представители КПРФ во время заседания пензенского обкома вручили мандаты кандидатам, выдвинутым по партийным спискам. Один из трех мандатов был вручен члену КПРФ – 19-летнему Александру Рогожкину. Таким образом он станет самым молодым депутатом в пензенской гордуме.

Пензенское отделение КПРФ вручило мандаты трем кандидатам, которые выдвигались по партийным спискам. Их получили Оксана Милаева, Илья Селиванов, а также 19-летний Александр Рогожкин. Последний стал самым молодым депутатом гордумы Пензы.

Отметим, что кандидаты от КПРФ также одержали победу в девяти одномандатных округах.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.