Пензенская область
30 октября 2019

В Пензе ветхие дома спрячут за тряпичными экранами

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев недоволен тем, как в регионе ведется работа по сносу ветхого жилья. Он поручил активизировать работу в этом направлении, а пока ветхие дома отгородят тряпичными экранами, чтобы их не было видно.

Пензенские чиновники решили закрыть ветхие дома от внешнего мира специальными экранами. До конца года их установят на семи улицах города. Связано это с тем, что работа по сносу старых домов ведется в регионе медленно, а подобные строения портят облик города.

На проблему обратил внимание губернатор Иван Белозерцев. Он потребовал активизировать работу по расселению с собственниками ветхого жилья. По мнению главы региона, чиновники должны обсуждать взаимовыгодные условия компенсации, проводить оценку и выкупать ветхое жилье за счет муниципальных средств.

Версия для печати