Пермский губернатор бьет пожарную тревогу в блоге
В Пермском крае сгорел торговый склад бытовой химии. Погибло восемь человек, двое пострадали. Губернатор Олег Чиркунов написал в своем блоге: «Работали эти люди ночью или проживали там по месту работы, выясняется».
В Перми в ночь с 9 на 10 февраля произошло возгорание склада бытовой химии. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Горение происходило на всей площади двухэтажного железобетонного строения. В здании обнаружено десять человек: восемь погибло, двое доставлены в больницу с тяжелыми термическими ожогами.
Глава Пермского края Олег Чиркунов написал в своем блоге: «На пожаре в складе бытовой химии погибли восемь человек. Работали эти люди ночью или проживали там по месту работы, выясняется. Сколько человек находились в здании на момент пожара, тоже пока не ясно».
Кроме того, губернатор Олег Чиркунов привел статистику пострадавших от пожаров в регионе: «За прошлый год в крае 316 человек погибло на пожарах, с начала этого года на вчерашние сутки – 62».