11 апреля 2011 | Архив

Пермский губернатор придумал улицы позора

Глава Пермского края Олег Чиркунов предложил временно переименовывать некачественно отремонтированные улицы – присваивать им фамилии чиновников, отвечавших за ремонт данных объектов.

В своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов пообещал проинспектировать все дороги региона, построенные за последние семь лет и профинансированные из краевого бюджета. В своем блоге Олег Чиркунов написал: «Муниципальное строительство – ул. Якутская (дорога из Закамска до развязки на комплекс ППИ) просто расстроила. Вложены огромные средства, а там уже колея и ямы. Предлагаю переименовать улицу до ее ремонта в улицу Дашкевича и Фенева. Это они отвечали за ее строительство со стороны муниципалитета, помню, как доказывали, что контролируют строительство качественно. Эти же два персонажа ответственны за ремонт улицы Ленина, на участке от Куйбышева до Крисанова, о которой говорить стыдно».

Отметим, Анатолий Дашкевич занимал должность гендиректора компании ОАО «Пермдорстрой». Александр Фенев был вице-мэром Перми, а на муниципальных выборах 13 марта 2011г. избран депутатом Пермской гордумы.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.