4 декабря 2018

В Пермском крае инвесторы обвинили губернатора Решетникова в ущемлении прав

Компания «Промышленная целлюлоза», которая собиралась построить в Пермском крае завод по производству растворимой целлюлозы, обвинила губернатора Максима Решетникова в ущемлении своих прав. Ранее он распорядился исключить проект компании из списка приоритетных инвестпроектов. «Промышленная целлюлоза» намерена оспорить это решение в суде.

Иск к губернатору Пермского края Максиму Решетникову направило в суд ООО «Промышленная целлюлоза». Компания, которая заявляла о планах строительства завода по производству растворимой целлюлозы в Чусовом, требует отменить распоряжение главы региона об исключении этого проекта из списка приоритетных инвестпроектов, что лишает его мер господдержки по административному сопровождению.

«Считаем, что наши права в качестве инвесторов оказались ущемлены, и хотели бы вернуть условия, в которых начинался проект», – сообщила «Коммерсанту» гендиректор «Промышленной целлюлозы» Юлия Шитикова.

Отметим, соглашение с компанией было заключено при прежнем губернаторе Викторе Басаргине. Новое руководство региона ранее заявляло, что «Промышленная целлюлоза» не выполнила условия инвестсоглашения. Шитикова называет эти обвинения «голословными».

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты