Пермский край
25 декабря 2024

Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников: я самый цитируемый в регионе оппозиционный политик

«Клуб регионов» задал Олегу Постникову шесть вопросов

– Почему вы пришли в политику?

– Большую часть жизни я занимался средствами массовой информации и новостями. Поэтому всегда видел происходящие процессы в их полноте. И в какой-то момент я решил пойти в политику, чтобы участвовать в них напрямую. В этом смысле на меня сильное влияние оказала личность Жириновского. Его мысли и идеи мне понятны на 100 процентов. ЛДПР – это моя партия.

– ЛДПР как-то влияет на общественно-политическую жизнь в регионе? Какие вопросы партия продвинула в Пермском крае?

– Конечно, влияет. И значительно. Например, в 2016 году мы решили поднять тему борщевика Сосновского. На тот момент эту проблему власти старались не замечать, хотя для региона она была настоящим бедствием. Мы избавили жителей Пермского края от этой напасти. И в этой теме люди напрямую ставят знак равенства с ЛДПР и Олегом Постниковым. Благодаря нам была принята целая программа борьбы с борщевиком и на всех площадках, включая федеральные, по этой теме я выступал как инициатор процесса и ведущий эксперт.

– А какая сегодня проблема региона, на ваш взгляд, является главной?

– Рабочие ресурсы и проблема кадров. Нам их катастрофически не хватает. Нужна системная работа по профориентации молодежи. Необходимо растить и воспитывать свои рабочие кадры, а не надеяться на приезжих «специалистов». Нам, в силу серьезного промышленного оснащения края, нужны именно рабочие руки. Нужно работать с молодежью не только по привлечению их в IT, робототехнику и беспилотное направление, но и непосредственно привлекать в рабочие специальности. Тем более, что мы понимаем – рабочий человек сейчас может хорошо зарабатывать.

Этим, собственно, я активно занимаюсь сейчас и планирую заниматься в дальнейшем.

– У вас в регионе есть единомышленники?

– За восемь лет работы у нас сложилась отличная команда в нашем региональном отделении партии. Мы отлично друг друга понимаем и главное – мы результативны.

– А как складываются отношения с региональными властями?

– Непросто. Наши взаимоотношения можно назвать «русскими горками». В целом текущее отношение администрации и внутрипола к ЛДПР можно охарактеризовать, как нейтральное. Нет явного противодействия, но нет и поддержки.

– Насколько лично Вы публичны и известны в своем регионе?

– Я публичный человек и меня знают. Из оппозиционных политиков у нас в регионе я самый цитируемый. А если смотреть индекс цитируемости вообще – то один из самых цитируемых депутатов заксобрания.

Версия для печати
Главное
Эксперт: тамбовскому губернатору Первышову нужен человек, который сплотит вокруг него разрозненные элиты
Политтехнолог Александр Костомаров будет «кем-то вроде комиссара» на время выборов губернатора Тамбовской области и гордумы Тамбова, которые пройдут в ЕДГ-2025. Таким мнением с «Клубом Регионов» поделился политолог Дмитрий Сельцер, комментируя сообщения о том, что АП решила отправить опытного эксперта для усиления команды врио губернатора Евгения Первышова. Руководитель Института общественных и политических коммуникаций Владимир Титаренко сомневается, что вклад Костомарова в победу Первышова будет слишком большим. «Может, Костомаров и большой специалист, но это человек, который не знает местной специфики. Приехать на новую «поляну», понять ее, да еще и помочь губернатору… Ну, странный подход, хотя им [в Москве] виднее», – поделился он своим мнением.