4 июня 2010 | Архив

Владимир Чуб выделил 700 тыс. рублей моногородам Гуково и Зверево

Моногорода Гуково и Зверево получат из федерального и областного бюджетов дополнительные средства в рамках целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2010 год». Губернатор Владимир Чуб распорядился выделить на эти цели из резервного фонда областного бюджета около 700 тыс. рублей. По условиям софинансирования это позволит привлечь 13 млн. рублей федеральных средств.

Благодаря дополнительным ассигнованиям, число участников программы увеличится в этих горняцкий городах вдвое: с 465 до 940 человек. Деньги областного бюджета планируется направить на поддержку предпринимательской инициативы начинающих собственное дело. В результате помощь в виде субсидий смогут получить 319 человек. Первоначально по направлению «Самозанятость» предполагалось оказать содействие 177 безработным. По данным на 1 июня т.г., уровень безработицы в Гуково составляет 3,5%, в Зверево – 2,8%, при среднеобластном – 1,7%.

donland.ru

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.