21 июня 2010 | Архив

Василий Голубев провел встречи на Петербургском форуме

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел ряд встреч в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума – 2010.

Нынешний питерский форум отличается от предыдущих особым российско-французским колоритом. В Россию прибыла крупная делегация из Франции во главе с президентом Николя Саркози. В полном соответствии с духом нынешнего форума прошла встреча Василия Голубева с главным управляющим компании «Лафарж» Бруно Лафон, который впервые прибыл в Россию.

В ходе переговоров глава французской компании подчеркнул, что реализуемый в Ростовской области проект по строительству цементного производства является приоритетным для «Лафаржа». Только первая очередь нового завода по выпуску 2 млн.тонн продукции в год потребует инвестиций свыше 500 млн.ЕВРО. Бруно Лафон отметил эффективную работу донской власти по поддержке этого проекта и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Василий Голубев подтвердил готовность области оказывать всяческое содействие французской компании для скорейшей реализации проекта.

В этот же день губернатор провел встречи с президентом ПепсиКо Интернешнл по Восточной Европе Рамоном Луисом Лагуарта Бьелса, а также с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.

donland.ru

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.