Ростовская область
14 января 2011 | Архив

Ростовский губернатор обязал муниципалов отчитываться перед населением

Главы муниципальных образований Ростовской области будут дважды в год отчитываться перед населением о проделанной работе. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

«С нынешнего года введена система отчетов глав муниципальных образований перед населением – они должны встречаться с жителями два раза в год, в январе и июне», – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в пятницу, 14 января.

По мнению руководителя региона, подобные встречи должны содействовать выработке основных направлений в работе глав муниципальных образований.

Губернатор подчеркнул, что в регионе создается целостная система обратной связи органов государственной власти с населением.

«Обратная связь осуществляется в том числе и с помощью общественных приемных губернатора в муниципальных образованиях, а также информированием со стороны рабочих групп обладминистрации, которые будут общаться с людьми на территориях», – отметил Василий Голубев.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.