Ростовский губернатор сам справляется с наводнением
Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил премьеру Медведеву о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий наводнения. От помощи федерального центра глава региона отказался.
Из-за тяжелых метеорологических условий в Ростовской области резко повысился уровень реки Дон. В Азовском районе введен режим чрезвычайного положения, в зону риска попал 21 населенный пункт, также затоплено три километра дороги Азов – Порт Катон.
Для ликвидации последствий ЧС задействовано более 60-ти единиц спецтехники. По распоряжению губернатора Василия Голубева была создана рабочая группа под руководством замгубернатора Александра Гребенщикова.
Премьер-министр Дмитрий Медведев вышел на связь с губернатором Ростовской области и главой МЧС. «Губернатор и министр доложили о мерах, предпринимаемых для эвакуации людей и для организации помощи пострадавшим, включая временное размещение, питание и необходимую медицинскую помощь», — рассказала агентству РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. За помощью к федеральным властям Голубев обращаться не стал.
Как сообщает МЧС, всего из зоны затопления эвакуировано 320 человек, уровень воды уже снизился на 50 сантиметров.