7 марта 2019

Долги по зарплате работникам Самарского подшипникового завода превысили 23 млн рублей

Задолженность Самарского подшипникового завода перед сотрудниками составила 23 млн руб., сообщили в прокуратуре области. Сейчас на предприятии идет процедура ликвидации, в ходе которой работникам обещают выплатить все долги до конца марта 2019г.

Прокуратура Самарской области провела проверку ОАО «Самарский подшипниковый завод». По ее результатам было подготовлено 160 исковых заявлений в суд в защиту трудовых прав граждан. В отношении предприятия возбуждено административное дело.

Напомним в феврале 2019г. на заводе была выявлена задолженность по заработной плате в размере 23 млн руб. перед 578 действующими работниками и бывшими сотрудниками. В 2018г. губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уже проводил проверку на заводе по фактам обращений граждан, тогда удалось добиться погашения задолженности. Сейчас предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство.

В конце февраля 2019г. на очередном заседании комиссии при правительстве региона представитель завода сообщил о начавшейся процедуре оценки имущества организации, а также решении вопроса о сдаче в аренду помещений организации, средства от которых планируется направить на погашение задолженности до 31 марта 2019г.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.