В получении крупной взятки обвиняют высокопоставленных саратовских чиновников
Высокопоставленные чиновники саратовской горадминистрации подозреваются в получении взятки в 18 млн руб. за содействие в разрешении строительства многоквартирных жилых домов на землях муниципалитета. Начальнику отдела земельного контроля Андрею Краснову и главе комитета по управлению имуществом Елене Салеевой грозит лишение свободы от восьми до 15 лет.
Следственный комитет подозревает начальника отдела земельного контроля мэрии Саратова Андрея Краснова и главу комитета по управлению имуществом Саратова Елену Салееву в незаконной выдаче разрешения на строительство жилых домов на участке, принадлежащем муниципалитету.
«В период с 2015 по 2016г. Краснов, являясь начальником отдела контроля комитета по управлению имуществом Саратова, получил от местных жителей взятку на общую сумму 18 млн руб. В ходе расследования уголовного дела установлена также причастность председателя комитета по управлению имуществом города Елены Салеевой», – говорится в официальном сообщении ведомства.
Следователи уточняют, что, возможно, за эти деньги чиновники способствовали выдаче разрешения на строительство.
Известно, что Салеева и Краснов уже задержаны по обвинению во взяточничестве. Теперь им грозит лишение свободы от восьми до 15 лет.