6 августа 2010 | Архив

Александр Хорошавин поздравил сахалинских строителей

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин направил поздравление работникам строительной отрасли Сахалинской области в связи с профессиональным праздником, который будет отмечаться 8 августа.

В тексте говорится: «Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Дорогие земляки! Примите мои искренние поздравления и добрые пожелания в связи с профессиональным праздником – Днем строителя! Эта отрасль имеет огромное значение для развития Сахалинской области и от вашего труда напрямую зависит благополучие сахалинцев и курильчан, их уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня на островах развернута большая стройка. Практически в каждом районом центре возводятся благоустроенные дома, современные школы, детские сады, спортивные комплексы и игровые площадки. Важно отметить, что строительный комплекс сегодня играет роль локомотива для муниципальных экономик, способствует притоку инвестиций и новых технологий.

В этом году перед строителями поставлена высокая планка – сдать в эксплуатацию 200 тысяч квадратных метров до конца 2010 года. Но помимо этого, перед вами стоят и другие серьезные задачи. Речь идет о строительстве газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, проектировании Сахалинской ГРЭС-2 и модернизации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, дорог федерального и областного значения, морских и воздушных портов области.

Это серьезные планы и обязательства. И я уверен, что вместе мы их выполним. Для этого у нас есть все условия и возможности, а главное – есть желание сделать нашу жизнь еще лучше и комфортнее. Спасибо вам за ваш труд и преданность профессии. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных побед! С праздником, дорогие друзья!».

Управление информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.