29 марта 2011 | Архив

Главу Сахалина беспокоят банкротства в ЖКХ

Сахалинский губернатор Александр Хорошавин дал поручение отслеживать руководителей ЖКХ, которые довели предприятия до банкротства. По мнению главы региона, должна быть ликвидирована практика, когда руководитель-банкрот «кочует» из одного коммунального предприятия в другое и занимает там ключевые должности.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил на заседании регионального правительства, что главы обанкротившихся предприятий в сфере ЖКХ не должны вновь назначаться на руководящие должности. Хорошавин пояснил: такие руководители, доведя свое подразделение до банкротства, «кочуют» из одного в другое, вновь занимая ключевые посты. Глава области дал поручение отслеживать директоров, разоривших даже одну жилищно-коммунальную структуру, и лишать права на профессию.

Глав районов Александр Хорошавин обязал тщательно проверять качество угля, поступающего на теплоцентрали, и пообещал финансово стимулировать муниципальные образования, которые наладили у себя благоприятный коммунальный климат.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.