23 августа 2013

Глава администрации президента встретился с губернатором Сахалинской области

В ходе рабочей встречи Александр Хорошавин и Сергей Иванов обсудили вопросы социально-экономического развития Сахалинской области, подробно остановившись на мерах по повышению комфортности проживания на Курильских островах, предпринимаемых в настоящее время совместно федеральными и областными властями.

В ходе состоявшейся встречи было отмечено, что реализация федеральной целевой программы развития Курильских островов к настоящему времени позволила добиться ряда положительных изменений на архипелаге, направленных на повышение качества жизни курильчан. Активно возводятся объекты социальной и транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунальной сферы, строится жилье. В Южно-Курильском и Курильском городских округах впервые за всю историю их существования ведутся работы по асфальтированию дорог.

Срок действия программы развития островов истекает в 2015 году, поэтому на встрече Александр Хорошавин и Сергей Иванов обсудили вопрос о возможности разработки нового подобного документа, в первом приближении определив его приоритетные направления.  

Официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.