Водитель сахалинского губернатора оштрафован за езду по встречной полосе
Водитель губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко выехал на полосу встречного движения. Нарушение было снято на регистратор и появилось в интернете. Авторы видео обратились в ГИБДД. Водитель губернатора был оштрафован на 5 тыс. руб.
В интернете появилась видеозапись с авторегистратора, на которой видно, как в Южно-Сахалинске внедорожник «Лексус» обгоняет пробку по встречной полосе. Как сообщает ИА Sakh.com, выяснилось, что этот автомобиль принадлежит правительству Сахалинской области. При этом чаще всего на этом «Лексусе» передвигается губернатор Олег Кожемяко.
Авторы записи обратились в ГИБДД с просьбой провести проверку по факту нарушения ПДД. Водителю был выписан административный штраф в 5 тыс. руб. за выезд на полосу встречного движения.
Как утверждают официальные источники, Кожемяко в момент нарушения в автомобиле не было. Сообщается, что, узнав об этом случае, глава региона лишил водителя премии.