На фоне проверок правоохранителей в отставку ушел замгубернатора Сахалина Федечкин
Замгубернатора Сахалинской области Дмитрий Федечкин подал в отставку. Ранее СМИ сообщали, что в отношении чиновника ведется проверка правоохранительными органами.
«В сахалинских СМИ появилась информация, порочащая мое честное имя. Я подаю в отставку», – сказал Федечкин.
Ранее сообщалось, что силовики изъяли финансовую документацию в сахалинском областном медиахолдинге «Губернские ведомости», которым ранее руководил Федечкин. Сам он подтвердил информацию о ведущейся проверке предприятия. «Обвинение мне не предъявлено. Я считаю себя невиновным, но в случае необходимости буду защищать свое честное имя. Мне не стыдно перед жителями Сахалина за свою работу. Вместе с тем не хочу, чтобы ситуация вокруг меня повлияла на благополучие региона», – добавил Федечкин.
Напомним, что он работал в должности замгубернатора с января 2021г. О реакции губернатора Валерия Лимаренко на решение Федечкина не сообщается.